Матрас MaterLux Monika (Моника)
-
Чехол хлопковый жаккард (верхний)
Чехол хлопковый жаккард - красивый и качественный материал. Для увеличения его износостойкости к хлопку добавляют волокна полиэстера.
-
Искусственный латекс с массажным эффектом
5 см.
Искусственный латекс с массажным эффектом – это вспененный наполнитель с выпуклыми подушечками. Обладает ячеистой структурой, свойствами воздухопроницаемости и формоустойчивости. Стимулирует кровообращение, оказывает мягкий массажный эффект, предупреждая застой жидкости.
-
Мемори (материал с эффектом памяти)
5 см.
Мемори - уникальная пена с «эффектом памяти» была спроектирована при поддержке космической программы НАСА для снижения нагрузки на космонавтов. Трансформируется от температуры и давления тела, удерживая форму 3-4 секунды. Не оказывает ответного сопротивления со стороны спальной поверхности.
-
Кокосовая койра
1 см.
Кокосовая койра – натуральный наполнитель растительного происхождения. Придает спальному месту жесткость, прочность. Волокна кокоса пропитаны латексным составом для получения дополнительной упругости и гибкости. Устойчив к гниению, плесени. Обладает высокой ортопедичностью, бактерицидными свойствами, воздухопроницаемостью.
-
Термовойлок
0.5 см.
Термовойлок – нетканый материал создается путем смешивания волокон натурального и синтетического происхождения. Отличается прочностью, надежностью, устойчивостью к нагрузкам. Предупреждает износ конструкции и продлевает срок службы матраса.
-
Независимый пружинный блок С2000
13 см.
С 2000 Микропакет используется в матрасах «люкс» класса. Каждый механизм подстраивается под анатомию и индивидуальные параметры фигуры, обеспечивая комфорт и здоровый сон. Блок с независимыми пружинами выдерживает большие нагрузки, отличается выносливостью, износостойкостью и долговечностью.
-
Термовойлок
0.5 см.
Термовойлок – нетканый материал создается путем смешивания волокон натурального и синтетического происхождения. Отличается прочностью, надежностью, устойчивостью к нагрузкам. Предупреждает износ конструкции и продлевает срок службы матраса.
-
Кокосовая койра
1 см.
Кокосовая койра – натуральный наполнитель растительного происхождения. Придает спальному месту жесткость, прочность. Волокна кокоса пропитаны латексным составом для получения дополнительной упругости и гибкости. Устойчив к гниению, плесени. Обладает высокой ортопедичностью, бактерицидными свойствами, воздухопроницаемостью.
-
Натуральный латекс
5 см.
Натуральный латекс – высокоэластичный материал природного происхождения. Обладает отличной способностью адаптироваться под контуры тела, создает идеальный комфорт для здорового сна. Устойчив к деформации, гибкий, воздухопроницаемый, гигиеничный.
-
Чехол хлопковый жаккард (нижний)
Чехол хлопковый жаккард - красивый и качественный материал. Для увеличения его износостойкости к хлопку добавляют волокна полиэстера.
Матрас MaterLux Monika – изделие с разной жёсткостью сторон, умеренно мягкой и средней, которое сделает ваш сон уютным и комфортным. Независимый пружинный блок S2000 состоит из плотно стоящих друг к другу маленьких спиралей, обеспечивающих точечную поддержку телу. Они подстраиваются под анатомию тела, правильно поддерживают позвоночник и спину. По обеим сторонам от пружин расположен термозакреплённый фетр. Он используется как прокладочный материал, который защищает несущую систему от преждевременного износа. Кокосовая койра – натуральный и долговечный материал. Его получают из переработанного кокоса. Койра придаёт месту умеренную жёсткость, не трескается и не расслаивается спустя годы эксплуатации, хорошо вентилируется.
С одной стороны матраса располагается меморикс и эрголатекс с массажным эффектом. Меморикс - термозависимый материал, он обволакивает тело и подстраивается под контуры тела, не вызывая обратного сопротивления со стороны поверхности. Эрголатекс обладает ортопедическими свойствами и оптимально распределяет давление по длине спального места. С обратной стороны находится натуральный латекс. Это материал, состоящий из вспененного сока дерева гевеи. Наполнитель упругий, податливый, обладает выраженными ортопедическими свойствами.
Мягкий и пышный чехол приятен на ощупь и максимально комфортен для сна. Материал чехла можно выбрать – хлопковый жаккард или трикотаж. Стёганая поверхность делает чехол рельефным, поэтому простыни по нему скользить не будут. Материя вызывает приятные тактильные ощущения, создает благоприятный микроклимат для сна, регулирую уровень влажности и теплообмена. Модель оценят люди, выбирающие комфорт и мягкую зону отдыха.
Далее...
Производитель |
MaterLux |
Тип конструкции |
Независимые пружины S2000 |
Высота (см) |
32 |
Максимальная нагрузка на место (кг) |
180 |
Количество пружин на спальное место |
2000 |
Жесткость сторона 1 |
Умеренно-мягкий |
Жесткость сторона 2 |
Средний |
Тип наполнителя |
Комбинированный |
Гарантия |
5 лет |
Расширенная гарантия |
10 лет при покупке защитного наматрасника Protect easy |
В рулоне |
Нет |
Страна производитель |
Россия |
Съемный чехол |
Под запрос |
Чехол |
Хлопковый жаккард |
Микромассажный эффект |
Да |
Ортопедический эффект |
Да |
Анатомический эффект |
Да |
Смотровая молния |
Да |
Нестандартные размеры |
Да |










- Матрасы в рулоне
- Защитные наматрасники
- Матрасы для хостелов
- Взрослые кровати
- Полуторные матрасы
- Распродажа матрасов
- Матрасы для полных людей
- Матрасы с независимыми пружинами
- Матрасы для дачи
- Пружинные матрасы
- Матрасы без клея
- Круглые матрасы
- Детские матрасы
- Ортопедические наматрасники
- Беспружинные матрасы
- Двуспальные матрасы
- Топперы
- Анатомические матрасы
Матрас BeautySon LIFE Latex S600
Петр, Рекомендует
Комфортный матрас, сплю крепким сном и просыпаюсь свежим и бодрым.
Кровать кушетка Alitte Bernadette
Олеся Громова, Рекомендует
Всегда нравились кованные кровати, вот заказа кушетку ) очень прикольно смотрится в комнате и не занимает много места. Не громоздкая как кровати обычно. Мы довольны. Цвет выбрали желтый
Матрас Lonax Foam Medium Hard Plus
Олег, Рекомендует
Купив этот матрас, я понял, что прежние были далеко не лучше. Это идеальный выбор для комфортного сна!
Кристина Григорьева, Рекомендует
Хороший матрас, мягкий. Размеры соответствуют. Буду заказывать второй. Впечатлил возможностями и где его можно использовать
Матрас BeautyRoll Foam Hard 14 Lux
Алимпиев Владимир, Рекомендует
По-моему классный матрас, на нем удобно. Привезли быстро, очень рады, что не подвели. Качество отличное, я доволен покупкой
Матрас Dimax Relmas Solid 3 Zone
Зинаида Павловна Ж, Рекомендует
Купила Матрас Dimax Relmas Solid 3 Zone в размере 120*200, модель качественная, сделана на совесть. Мне понравилась. Спина не болит, сплю хорошо. Пружины не чувствую и нет запаха у матраса, что для меня не маловажно. Привезли мне подарок - подушку. Спасибо за помощь в выборе!
Матрас Dimax Relmas Memory S1000
Алена Дружинина, Рекомендует
Моя самая долгая покупка, 2 месяца с мужем выбирали, и я нашла свой матрас, он правда чудесный! На него ложиться уже одно удовольствие! В меру мягкий, комфортный, о чем мечтала короче) Мужу тоже нравится, цена просто подарок!
Олег, Рекомендует
Для моего дивана наматрасник стал спасителем. Наматрасник выровнял поверхность. Держит тело, комфортно на нём.
Матрас Lonax Memory Latex S1000 5 зон
Валерия З, Рекомендует
Супер находка- этот матрас, состав идеальный просто. С двух сторон мягко и разные составы. Натуральный латекс очень мягкий. Не думала что мне нужен был мягкий матрас. Спать стала гораздо лучше . Спасибо!
Марина, Рекомендует
Чувствую себя отдохнувшей, просыпаюсь без боли в спине. Матрас супер, советую всем!

Добро пожаловать в интернет – магазин «Фабрика Матрасов»!Наш гипермаркет с большим ассортиментом матрасов, кроватей, мебели для спален и множества
Принимая во внимание Ваш вкус и финансовые возможности, в нашем каталоге Вы найдете ортопедические матрасы из эконом серий до коллекций «премиум» и «люкс» класса ручной работы. Мы поможем организовать спальное место Вашему ребенку с учетом возрастных особенностей и физиологии, чтобы в дальнейшем он смог избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата.











































